боль в колене
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №479794 :: (11.07.2011 13:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 32 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте. У меня непонятная боль в колене. Утром встала колено припухшее отекшее и болит.ходить тяжело.врач поставил диагноз артроз правого колена под вопросом.сделали рентген - там шип и сужение щели с одной стороны.анализы крови.микрореакции и ревмопробы в норме. Ногу не ударяла. болей до этого никаких не было.за день до возникновения боли вставала на коленях чистила ковер. Действительно ли у меня артроз или может защемление мениска? Назанчили димексидин аппликации и цитралгин крем...отечность спала но тяжесть в ноге еще ощущается.Что делать дальше и действительно ли у меня такой диагноз?

Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
если в крови все показатели воспаления в норме, то судя по описанию вашего снимка остеоартроз есть. Это не страшно, но требует лечения кроме мазей, назначаютсяя хондропротекторы для улучшения качества хрящевой ткани и подвижный образ жизни но без нагрузок.
Время создания: 13 Июля 2011 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность