боль в колене
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №513409 :: (13.10.2011 21:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Nataly
Жен., 18 лет.
Russia Moscow
добрый день.у меня такая проблема,последние 6 мес сильно болит правое колено.Я сижу,оно болит,сплю-иногда болит,по лестнице больно подниматься,приседать больно,поднимать ногу тоже немного больновато.Сижу за компьютером,вроде ноги в покое и вдруг как начнет ныть одно колено,а позже другое подхватит.Меня это встревожило и я пошла делать узи,в заключении написали что все нормально,но боль же продолжалась тем временем.Я с этим заключением пошла к нашему хирургу,на что он ничего ответить толком не мог.выписал справку с освобождение от физкультуры,а диагноз поставил министит,но мне кажется что это неверный диагноз.Что это вообще такое?в интернете я не могу найти про это(
на последок он мне прописал таблетки НАЙЗ,которые я должна была пропить неделю-толку ноль,с таким недовольствием еще предложил сходить на физиотерапию что ли,но это было уже по желанию,но он сказал необязательно.
Подскажите пожалуйста что у меня с коленом,если это возможно.Заранее спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На травму Вы не указываете, значит ее не было. "Менисцит" (воспаление менисков) хирургом выставлен без особых на то оснований. Не отпускать же Вас без диагноза. Думаю, что боли у Вас (если они без четкой локализации) возрастного характера, которые пройдут по мере формирвоания скелета. Особого лечения не требуется, кроме ограничения нагрузки (справка!) Рекомендую принимать препараты кальция. У Вас идет бурный рост скелета, а это требует повышенного поступления кальция в организм. Может, и боли этим обусловлены.
Время создания: 14 Октября 2011 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам необходима консультация ортопеда.
Время создания: 14 Октября 2011 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава и консультация ортопеда по результату
Время создания: 14 Октября 2011 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность