Боль в колене
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №757231 :: (18.01.2014 14:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 18 лет.
Кисловодск
Здравствуйте! Такая проблема:уже в больше года болит колено при приседаниях. Ходил к хирургу, ортопеду, неврологу, делал УЗИ, рентген - все в порядке. В чем может быть дело ? Если пью найз, та боль на время уходит, и возвращается, когда перестают пить.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать МРТ колена.
Время создания: 19 Января 2014 01:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ КОЛЕННОГО СУСТАВА.
Время создания: 20 Января 2014 07:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
С точки зрения остеопата повреждения в коленном суставе могут быть :
1. первичными, т.е. прямая травма колена или его врождённая патология. В этом случае необходимо лечить сам сустав.
2. вторичными, т.е. в этих случаях колено является точкой, на которой сходятся мышечно-фасциальные напряжения, возникшие как ответная реакция нервной системы на страдание того или иного внутреннего органа или самой нервной системы. (Прочитайте статью на моём сайте "Остеопатия - это философия, наука и искусство")
В случае , если у Вас не было прямой травмы коленного сустава, необходимо оздоровить весь организм в целом, а после этого - заняться самим суставом. Остеопатические техники позволяют справиться с такими проблемами в 80% случаев.
Время создания: 20 Января 2014 19:01 :: Тип участия: Другая специальность