Боль в колене
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №783801 :: (07.05.2014 20:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 28 лет.
Солигорск
Мне 28 лет! Уже более года беспокоят боли в колене! сделал мрт - мр-признаки дегенеративного остеоартрита. Длительное время принимал хондропротекторы - ничего не помогает! в мрт написано, что у меня киста Беккера размером 11х13х17мм - может ли киста влиять на боль в колене, или размер её слишком мал?

Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Александр! Киста как правило является следствием изменений в сустава(остеоартроз). Пройдите курс физиотерапии, противовоспалительной терапии, ограничьте нагрузки на коленный сустав, приобретите бандаж и получите очную консультацию травматолога.
Время создания: 08 Мая 2014 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дело не в кисте. С результатом МРТ Вам нужно обратиться на консультацию к ортопеду для решения вопроса о радикальном лечении.
Время создания: 08 Мая 2014 11:14 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста - не причина, а следствие. Она не влияет на боли. Продолжайте консервативное лечение.
Время создания: 08 Мая 2014 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана санационная артроскопия коленного сустава.
Время создания: 09 Мая 2014 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность