Боль в коленном суставе и голени
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №224988 :: (05.02.2010 11:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! После травмы ноги прошло уже 5 лет, но опухлость с коленного сустава и голени не спала до сих пор. Периодически болит колено и голеностоп. постоянно при ходьбе и при долгом сидении голень уплотняется и возникает тянущая боль. Также бывает чешется внутри над чашечкой колена и внутри голени. Что это может быть? Узи вен нижних конечностей показало, что никаких проблем нет. Заключение МРТ коленного сустава : ранние проявления деформирующего артроза. Расслоение периферического отдела медиального мениска с надрывом капсульной поверхности. Умеренный выпот в суставе. Что вы мне посоветуете?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посоветую операцию по удалению внутреннего мениска. Он у Вас поврежден и является причиной формирования деформирующего артроза.
Время создания: 05 Февраля 2010 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, посоветуйтесь с травматологами по поводу артроскопии.
Время создания: 05 Февраля 2010 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность