Боль в коленном суставе
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №25221 :: (29.02.2008 08:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 28 лет.
россия магнитогорск
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мучаюсь уже полгода.
Беспокоит боль колена, под коленной чащечкой (сидя когда колено согнуто на 90 градусов, если вести пальцем по коленной чащечке вниз, то в самом конце коленной чащечки резкая боль, как бы на окончании тела чащечки и сразу за ней). Я играю в футбол, и после физической нагрузки боль усиливается, ходил к ревматологу, делал рентген, изменений не выявленно, опухоли, покраснения и других визуальных патологий нет. Врач прописал мази "Хондроксид, астин, суставит" и УВЧ, мажу и грею, но результата нет.
Боль не проходит, еще есть такой симтом: когда долго стоишь на одном месте порядка 10-15 минут, потом при ходьбе, ощущение будто в этом месте колена появилась гематома, т.е. ощущение инородного тела, или застывшей жидкости, которое проходит через некоторое время при движении.
Также наблюдаются ноющие боли в том же месте при согнутом напряженном колене, когда угол сгиба более 90 градусов и колено напряженою.
Помгите, пожалуйста, просто не знаю что делать и как лечить колено.
Спасибо.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Нужна очная консультация у артролога.
Время создания: 02 Марта 2008 12:17 :: Тип участия:
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Есть несколько вариантов. Без очной консультации сказать сложно - это могут быть последствия травм (повреждение менисков или связок) или же заболевание. Кроме рентгена имеет смысл МРТ для исключения последствий травмы. И некоторое количество анализов (ревматоидный фактор, АСЛ-О, антитела к хламидиям).
Время создания: 04 Марта 2008 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность