боль в коленном суставе
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №287160 :: (10.06.2010 15:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
olga zulai
Жен., 55 лет.
Rakvere
Женщина 55 лет
Постоянная боль в колене при длительном однообразном положении,например-если сидеть в автобусе или театре и не иметь возможности поменять положение,например вытянуть ногу.Проверки и анализы с рентгеном ничего особого не выявили/Это на правом колене.
Левое было спокойно,но недавно оступилась на лестнице,потянула как бы.Вечером во время похода в лес покусали муравьи,именно под коленной чашечкой и сверху возле коленки.Так совпало.Было воспаление местное,после того,как опухоль на месте укусов спала-на другой стороне от укуса появилось маленькое пятнышко от кровоизлияния-синяк.Начала болеть коленка-причем боль появляется внезапно,довольно резкая.Несколько дней,просыпаясь по утрам,понимаем,что проснулась от боли.В это время от боли немного даже подташнивает.К доктору не ходили-у нас это проблематично.
Делаем водочные компрессы и мажем долгитом.Но симптомы не проходят.Что это может быть?
Дело еще и в том,что в квартире холодно,за окном часто дождливо и ветер,а метеозависимость уже давно присутствует.Возможность переохлаждения тоже исключить нельзя.
Что можете посоветовать?С уважением-Ольга

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Оно, конечно, понятно, "К доктору не ходили-у нас это проблематично.", платить надо... наша закалка везде крепка.... но от этого боль не уменьшается....
1. На Узи или МРТ коленных суставов
2. ОАК, ОАМ, СРБ, РФ, мочевая кислота.
3. Гипертония? Ожирение? рост, вес? холестерин? тиреотропный гормон? сахар крови?
С результатом можно консультироваться.
Время создания: 11 Июня 2010 02:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ирина Эдуардовна права. Если вы просыпаетесь от боли - это уже достаточно серьезно. Ночные боли- признак активного воспаления. А вот на коаком фоне возникло воспаление без осмотра и анализо Вам никто не скажет. Консультируясь заочно, Вы только больше запускаете заболевание.В любом случае, компрессы не советую. Любые неразогревающие мази применять можно.
Время создания: 12 Июня 2010 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность