Боль в копчике
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №429137 :: (24.03.2011 20:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
1.Ж, 22 года
2.-
3. 4 дня назад каталась на лыжах, упала на спину. После этого сильно болел копчик, трудно было вставать на следующий день.
4. Сейчас ощущается боль при ходьбе, наклонах вниз и иногда просто при сидении.
5.обследований не проводилось
6.-
7.-
8.Подскажите могу куда мне нужно обратиться ? к ортопеду-травмотологу? или могу сразу сделать рентген?Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можете сразу сделать рентген, но со снимками всё равно к травматологу.
Время создания: 25 Марта 2011 02:52 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше выждать недели 2-3 и проверить собственные ощущения. При сохранении болей - Р-графия копчика и консультация хирурга (травматолога). Переломы копчика в связи с его подвижностью случаются редко, чаще ушибы. Но, зачастую, по этому поводу регистрируется их явная гипердиагностика.
Время создания: 25 Марта 2011 09:54 :: Тип участия: Другая специальность