Боль в копчике
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №455797 :: (15.05.2011 15:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 27 лет.
Россия Ставрополь
Добрый день! Меня зовут Валерия, 27 лет. На протяжении последних 4-х месяцев беспокоят жалобы на боль в области копчика при сидении и особенно в момент вставания. Обратилась за консультацией к травматологу-ортопеду, сделала рентген, в результате был поставлен диагноз - Артроз крестцово-копчикового сочленения, кокцигодиния. Принимала свечи «Мовалис», таблетки «Мидокалм», НПВС гели на протяжении 2-х недель. Состояние не улучшилось, был проведён повторный осмотр с ревматологом, назначены свечи «Вольтарен», таблетки «Сирдалуд», но состояние только ухудшалось. Ревматологом поставлен диагноз - Реактивная артропатия. Затем прошла курс физиопроцедур: ультразвук с гидрокортизоном, электрофорез, лазер, но состояние по-прежнему не улучшилось. 24.03.2011 проведено исследование МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - заключение: МР картина остеохондроза L3-S1 пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилеза. Невропатолог назначила лечение: аркоксиа и мильгамма, состояние также не улучшилось, далее обратилась за помощью к мануальному терапевту, был проведён курс иглорефлексотерапии, но боли не ушли. Кроме того была на консультациях у гинеколога и проктолога, но они «своего» не обнаружили. 11.05.2011 сдала биохимический анализ крови: повышены: холестерин (5,8), триглицериды (2,7), РФ (28,7), СРБ (8,7), АСО (299). Боли сохраняются, я уже в полном отчаянии, помогите пожалуйста, подскажите что делать? Куда дальше обратиться? И вообще излечимо ли моё заболевание. Спасибо.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Судя по анализам, Вам надо лечиться у ревматолога.
Время создания: 15 Мая 2011 20:45 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
...и вертебролога.
Время создания: 15 Мая 2011 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация вертебролога.
Время создания: 16 Мая 2011 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность