Боль в левом боку
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1061101 :: (10.12.2019 09:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Света
Жен., 47 лет.
Киев
Здравствуйте. Позавчера носом пошла кровь, я сильно испугалась,до панический атаки, началась медвежья болезнь и вместе с ней появилась боль над тазовой костью слева, бок и немного затрагивает живот( на фото). Боль ноющая, непостоянная,иногда проходит,но не надолго. Ночью сплю нормально.Пару недель назад делала узи малого таза,брюшной полости,мочевой и почки. Все в полном порядке, не смотря на возраст. С чем есть проблемы это со спиной, стандартный набор из сколиоз,остеохондроза, начального спондилоартроза. Подскажите пожалуйста, что в этом месте может так противно ныть?
Уже успокоилась, все прошло кроме этой боли.
https://a.radikal.ru/a43/1912/c3/f1fd593cdd79.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Если говорить чисто топографически, то на левую подвздошную область (участок передней брюшной стенки, расположенный ниже и левее пупка) - проецируется сигмовидная кишка (отдел толстого кишечника, расположенный перед прямой кишкой), левый мочеточник, по которому моча поступает из левой почки в мочевой пузырь, а также левые придатки матки у женщин. Поэтому чаще всего боли внизу живота слева, и свидетельствуют о поражении данных органов.
Для того чтобы определить, какой именно орган поражен, следует, как говорят медики, детализировать болевой синдром. Необходимо оценить характер боли (колющая, режущая, ноющая, тянущая, схваткообразная), ее остроту, связь с физической нагрузкой, актами мочеиспускания и дефекации, положением тела и т.д. Начать нужно с очного обследования у врача-терапевта!
Время создания: 10 Декабря 2019 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это реакция кишечника на расстройств стула - только и всего.
Время создания: 10 Декабря 2019 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность