Боль в левом боку
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №500260 :: (03.09.2011 20:20) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 45 лет.
Израиль Нетания
Здравствуйте , уважаемые специалисты!
В течении последних 9 мес. постоянные боли в левом боку (со спины).Боли усиливаются и ослабевают в течении дня. Нет закономерности. При сильных болях перехватывает дыхание. Ощущение тяжести , идущей откуда то из глубины. Усиление боли при поворотах и ходьбе.
В результате всевозможных поверок и анализов (рентгенов, УЗИ, проверки у хирурга, проверки камней в почках)- ни чего существенного не обнаружили. Самое неприятное, что сейчас начали появляться идентичные боли с правой стороны.
Буду благодарна за Ваш ответ.
С Уважением
Маргарита

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Маргарита, Вам следует пройти обследование по линии невропатолога.
Время создания: 04 Сентября 2011 01:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
МРТ позвоночника и внутренних органов
Время создания: 04 Сентября 2011 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Может еще раз УЗИ почек? Очень похоже на камни.
Время создания: 04 Сентября 2011 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это неврологические проявления поясничного остеохондроза позвоночника. Лечение у невропатолога.
Время создания: 04 Сентября 2011 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема носит неврологический характер и связана с грудным и пояснично-крестцовым отделами позвоночника. Наиболее оптимальным будет обращение к невропатологу и МРТ-обследование указанных отделов позвоночника.
Время создания: 04 Сентября 2011 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходима МРТ поясничного и грудного отделов позвоночника, сцинтиграфия скелета. В первую очередь необходимо исключить патологические изменения в позвонках.
Время создания: 05 Сентября 2011 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность