Боль в левом боку
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №581634 :: (13.05.2012 16:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
игoрь
Муж., 27 лет.
рoссия слaнцы
Посел 10 сеансов литотрипсии,уже на протяжении 2 лет болит в левом боку.Делал узи брюшной полости,все в норме.Думал кишечник,но врач делавший колоноскопию,сказал что все в норме и предположил что дело в селезеночном узле,но ведь узи показало норму? Боль не связано с приемом пищи или еще чем-то,покраснений и изменений цвета кожи вместе боли нет,но замучался я:(

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
«Селезёночного узла» в организме нет и не бывает. Скорее всего доктор имел ввиду селезёночный угол ободочной кишки. Причин для развития болей в этой области достаточно много. Они могут быть почечной, кишечной, неврологической и смешаной природы. Выявлять истинную причину необходимо с посещения терапевта (гастроэнтеролога). При себе естественно иметь результаты всех проведённых обследований.
Время создания: 14 Мая 2012 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный консультант в данном случае ничего сказать не может. Норма на УЗИ еще не означает отсустствия болезни!
Время создания: 14 Мая 2012 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность