боль в левом боку
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №746674 :: (30.11.2013 16:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Константин
Муж., 23 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! У меня такая проблема, 7 месяцев назад (до этого момента ходил в зал 2 года) занимаясь в тренажерном зале я стал ощущать боль(давящую,не сильную) сантиметром левее пупка(вроде как в брюшной мышце), поначалу не обратил внимания, но в течении недели боль усилилась, я перестал заниматься и боль прошла. Где-то через неделю я снова пошел в тренажерный зал и на этот раз боль оказалась просто жуткой, болевая область в течении месяца разрослась от пупка до ребер, да и боль сама не утихала несмотря на то что в зал я опять перестал ходить. Болело каждый день по несколько часов. ближе к лету боль стала потише но до конца не прошла, болит до сих пор, тот же участок. Был у 3 хирургов никаких грыж и ничего аномального не нашли, делал несколько раз узи органов и мягких тканей (брюшных мышц), тоже все в порядке. Так же был у мануального терапевта, тоже ничего. Сдавал анализы - все в порядке.
Подскажите пожалуйста что делать?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Был у 3 хирургов никаких грыж и ничего аномального не нашли, делал несколько раз узи органов и мягких тканей (брюшных мышц), тоже все в порядке. Так же был у мануального терапевта, тоже ничего. Сдавал анализы - все в порядке.
Ничего не делать! Вам трижды исключили патологию!
Время создания: 30 Ноября 2013 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничение нагрузок на брюшной прес, + сухое тепло + мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).
Время создания: 01 Декабря 2013 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если органическая патология со стороны передней брюшной стенки и органов брюшной полости исключена, то необходимо исключать патологию со стороны грудного и пояснично-крестицового отделов позвоночника.
Время создания: 01 Декабря 2013 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Нужна консультация невролога и исследование позвоночника. Также не помешает пройти ФГС и ФКС.
Время создания: 01 Декабря 2013 20:30 :: Тип участия: Другая специальность