Боль в левом колене и онеменее ноги
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №398246 :: (01.02.2011 16:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Tamara Petrenko
Жен., 36 лет.
USA Orlando
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо, за то, что Вы помогаете советом даже по Интернету!
Я писала пару месяцев назад на нескольких онлайн консультациях, никто не смог помочь, т.к. я не делала МРТ. Сделала МРТ - все чисто и замечательно. Краткое описание болезни: болит левое колено, очень сильно ( есть небольшая припухлость, почти незаметная; Очень трудно полностью разогнуть колено). Травмы не было. Колено у меня периодически болело и раньше, но 1 день максимум, и само проходило. Я связываю это с ношением каблуков, т.к. болело на следующий день, после ношения каблуков. И еще у меня сколиоз, левая нога чуть длиннее.
Я делала рентген, все хорошо. МРТ тоже ничего не показало. Врач прописал противо-воспалительные средства Мобих (я нахожусь в Америке, здесь другой подход к медицине..) Врач так же сказал, что мне надо заниматься на тренажере «велосипед», но мне явно хуже после него. Начала неметь левая нога ниже колена. Следующее, что они рекомендуют - укол cortisone, но как я поняла, это тоже очень временно. Мне 36 лет и уже 3 месяца я не могу нормально ходить, не говоря о том, чтоб бегать или активно двигаться... Я боюсь, что это может перетечь во что-то хроническое.
Может надо сдать какие-то анализы? Любой совет поможет.
Огромное спасибо Вам за помощь!
Тамара Петренко

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, а кто Вам сказал, что по МРТ получена полная норма? Если врач даёт рекомендации по противовоспалительной терапии, тем более блокады со стеродным препаратом, значит имеется сильное воспаление, а его обязательно видно на МРТ, об этом же говорит и боль и ограничение функции сустава.
Поэтому я считаю, что Вы не дообследованы, либо результаты исследования не верно истолкованы. К тому же обязательно при неясных артритах следует исключать специфические процессы (подагра, ревматизм и т.д).
Вполне возможны иррадиирующие боли в сустав со стороны патологии в поясничном отделе позвоночника, что тоже нужно обследовать и консультироваться с неврологом.
А какой там другой подход к медицине? То что к узкому специалисту трудно попасть по страховке, да это так. А к частнику баснословно дорого! Это же не Африка, а хвалёная Америка, которая во всём "впереди планеты всей" Мы кстати верно продвигаемся таким же путём, как говорится за что боролись...
Время создания: 01 Февраля 2011 22:56 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей. врач остеопат
Посетите остеопата, он сможет найти причины вашего состояния. Не всегда инструментальные методы достоверны.
Время создания: 02 Февраля 2011 03:06 :: Тип участия: Прямая специальность