Боль в левом плече
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1037086 :: (17.01.2019 13:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Елена
Жен., 46 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Около месяца назад я проснулась утром с болью в плече. Не в самом суставе, а примерно посередине между локтем и плечом в передней или наружной части руки. Там где мышцы. До этого нигде не ударялась, не падала. Не переохлаждалась.
Характер болей - при подъеме через сторону согнутую в локте руку сразу чувствуется небольшой дискомфорт. Вытянутую руку поднимаю совершенно спокойно.
- если повернуть руку вперед на уровень груди, согнуть в локте и попытаться поднять ее вверх - чувствуется резкая боль. И выше груди она не поднимается.
Носить сумку могу без боли. Одеваюсь так же вполне «прилично», если сильно в стороны не водить согнутой рукой. При выполнении тех же действий прямой рукой, никакого дискомфорта не чувствуется.
Мажу в этом месте «диклофенаком» - помогает на некоторое время, но до конца боль не пропадает.
Или пью таблетки Диклофенак (100 мг). Вот тогда хватает практически на целый день.
В поликлинике была у терапевта (дальше она меня не направила). Сдала анализ на ревмопробы - жду результат. Врач же выслушав меня сказала что это «просто Артрит». Рекомендовала перейти с диклофенака на Мелоксикам 7,5 мг 1 р./день. Если боли не будут проходить - то 2 раза в день.
Пока никаких улучшений я не почувствовала и как-то думаю обратно на Диклофенак перейти.
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
В анамнезе имеется ОХЗ шейного и грудного отдела позвоночника (начальные признаки по результатам рентгена).
Заранее благодарна, с уважением, Елена.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте УЗИ плечевых суставов. Если там ничего особенного, то к неврологу с остеохондрозом.
Время создания: 17 Января 2019 22:26 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего причина в шейном остеохондрозе.
Время создания: 18 Января 2019 05:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Лечите плече-лопаточной периартрит и остеохондроз следствием которого он является
Время создания: 18 Января 2019 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность