Боль в левой нижней части живота
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №614717 :: (03.09.2012 21:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 37 лет.
Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В июне делала УЗИ ОБП: желчекаменная болезнь, которую я не ощущаю, хр.холецистит, мелкий камушек в правой почке, остальное в норме.
По рекомендации дерматолога три недели назад начала принимать Лактофильтрум. Параллельно с ним стала пить Детролекс для вен ног.
Чувствовала себя прекрасно, но две недели назад случилась жуткая двухдневная диарея, без видимых на то причин. Остановила ее Смектой, но начала тянуть печень.
Я добавила Эссенциале. Появились ощущения ниже печени, не боль, а именно ощущение какого-то органа.
Пока собиралась идти сдавать кровь на аппендицит - ощущения пропали начисто и три дня мои ОБП не проявляли себя никак.
А вот сегодня появилась боль левее и ниже пупка, уже ощутимая, но не резкая, не схватками. Но-шпа не помогла. Боль усиливается при наклонах и подъеме по лестнице. Больно становится при надавливании на область слева под пупком.
Наощупь живот мягкий, но болезненный. Стул в полном порядке, нет ни запора, ни диареи, ни тошноты, ни изжоги, ни отрыжки. Мочеиспускание нормальное, без рези и боли. Температура чуть повышена, 37,4.
Гинекологические боли исключены - в прошлом году мне сделали операцию по удалению матки с придатками в онкологическом объеме. Наблюдаюсь у онкогинеколога раз в три месяца, все в норме.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Кишечник? С какими анализами идти к врачу и как до посещения врача снимать такие боли?
Заранее благодарна.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Например,проявления колита,воспаления почки и др.Общие анализы крови,мочи,УЗИ
бр.полости.
Комбинированные спазмолитики(спазмолгон,новиган)
Время создания: 04 Сентября 2012 12:26 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала Вам нужно просто идти к врачу, а обследования, которые будут необходимы, врач Вам сам назначит.
Время создания: 04 Сентября 2012 13:17 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При таких болях хорошо помогают свечи ректальные "Бускопан".
Время создания: 09 Сентября 2012 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 18:02 :: Тип участия: Другая специальность