Боль в левой руки и плече
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1068672 :: (04.04.2020 11:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 30 лет.
Москва
Добрый день, я уже писал, что сильно поправился, прям этом, я не пью и не употребляю наркотики, есть ипохондрия, невроз, но в последнее время после того как покурю iqos, начинает болеть левая рука(локоть, плечо, 3 пальца слевой стороны) также отдаёт под лопатку , нога левая,и спереди под левое ребро,у меня есть хондроз грудного отдела, протрузии,антидепрессанты не пью уже месяц , слез сам и быстро, скажите может ли быть это пробьёмся с сердцем или тромб где то?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не сердце и не "тромб где-то".
Если такая связь с курением, может просто не курить?
Время создания: 04 Апреля 2020 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Тромб- нет. По поводу сердца - выполните ЭКГ. С антидепрессантов быстро не "слазят"!
Время создания: 04 Апреля 2020 13:26 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Так себя проявляет банальная детренированность всего организма, на фоне повышенного ИМТ (индекса массы тела), отсутствие системной физической активности и нагрузок. Тромбы тут не при чем, а курить действительно стоит бросить!
Время создания: 04 Апреля 2020 14:15 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема с шеей и это накладывается на имеющийся невроз.Обращайтесь.
Время создания: 06 Апреля 2020 09:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как покурю iqos, начинает болеть левая рука(локоть, плечо, 3 пальца слевой стороны) также отдаёт под лопатку , нога левая,и спереди под левое ребро,у меня есть хондроз грудного отдела, протрузии,антидепрессанты не пью уже месяц , слез сам и быстро, скажите может ли быть это пробьёмся с сердцем или тромб где то?
-- Здравствуйте, Евгений
Мало информации.
Выложите ЭКГ при боли.
Сердце и тромб - маловероятная причина жалоб.
Стоит убрать лишний вес и бросить курить
Желательна консультация психотерапевта (видимо проблема невроза- не была решена)
Время создания: 13 Апреля 2020 23:38 :: Тип участия: Другая специальность