боль в левой стороне грудной клетки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №76850 :: (03.12.2008 18:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 23 лет.
Здравствуйте! у меня заболеа левая половина грудной клетки, плечо левое, левая рука и в районе лопатки, боль ноющая. при обращении в поликлинику сделали кардиограмму, она ничего не показала и мне поставили диагноз-шейный и грудной остеохондроз. лечение длиться уже четвертую неделю, боль не проходит, при этом стали возникать постоянные головные боли, тошнота, безпричинные приступы плаксивости, боль сопровождается легким жжением в левой части грудной клетки и осущение, что замирает сердце, давление 110/70(раньше все время 120/80). Подскажите, пожалуйста, связаны ли эти боли с сердцем и стоит ли сделать узи сердца!!! С уважением, Ирина.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не сердечное заболевание. Скорее можно подумать о вегето-сосудистой дистонии.
Время создания: 03 Декабря 2008 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность