боль в локтевом суставе после падения на прямую руку
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №878821 :: (17.10.2015 20:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 25 лет.
РФ Казань
сегодня упала с велосипеда на прямую руку. после падения было минутное онемение локтевого сустава, потом рука и пальцы начали двигаться. прикладывала только холод. сейчас сустав сгибается, но боль присутствует. круговое движение кисти тоже сопровождается болью в локте, остальные движение кистью безболезненны. нет ни опухоли, ни синяков. на ночь выпила ибупрофен-содержащее средство. есть ли необходимость в обращении к травматологу и рентгене в частности?

Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Желательно обратится к травматологу или хирургу или при отсутствии противопоказаний сделать рентген локтевого сустава, если не будет перелома, то иммобилизация косыночной повязкой 10 дней, местно мазь с нестероидными противовосполительными 2 раза в сутки.
Время создания: 18 Октября 2015 01:14 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такая необходимость имеется!
Время создания: 18 Октября 2015 05:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу.
Время создания: 19 Октября 2015 04:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано проведение рентгенографии локтевого сустава.
Время создания: 19 Октября 2015 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность