Боль в молочных железах и зуд сосков
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №431304 :: (28.03.2011 21:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 37 лет.
Россия Видное
Здравствуйте. В 2005 году мне поставили диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. Пропила Брест Каре и Маммосан. Все затихло и ничего меня не беспокоило. в этом 2011 году с января начали чесаться соски, хотя ни выделений и шелушений нет. Грудь не болела. В марте 2011 начала болеть грудь, грудь как-будто стала тяжелее, боль точечная, в основном ближе к ареоле. Сделала маммограмму, врач сказала, что у меня остаточные явления фиброзно-кистозной мастопатии, изменений и уплотнений кожного покрова нет, ничего страшного нет. С зудом обратиться к дерматологу. Назначила Аевит с 13 по 26 день цикла, Алфит-9 все в течении 3-месяцев. Маммограмму я делала на 14 день цикла. Может все таки сделать дополнительно УЗИ, раз маммограмма проведена на 14 день? Или этого исследвания в моем возрасте достаточно?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Татьяна, маммографию желательно комбинировать с УЗИ молочных желёз и подмышечных лимфоузлов и обязательно покажитесь маммологу
Время создания: 29 Марта 2011 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования обратитесь к маммологу
Время создания: 29 Марта 2011 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность