боль в молочной железе
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №774902 :: (28.03.2014 20:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 39 лет.
Казахстан Актау
Алексей Васильевич, здравствуйте.Мне 39 лет. Года три назад, поставили диагноз дифузно-кистозная мастопатия, поликистоз. Пропивала индинол, боли утихли, но через короткое время возобновились, и вместе с болью появилась температура, которая уже держится где то около двух лет 37-37,5. иногда к вечеру падает. В июле 2013 была СРМЖ, заключение- ФКМ непролифелированной формы. Сдала все анализы, ВИЧ, Гепатиты, консультировалась с гинекологом, сдавала кровь на гормоны, С-реактивный белок 0,5. Онкомаркеры тоже в пределах нормы, не превышают верхней границы. Делала УЗИ, маммограмму. даже сделала ПЭТ в ноябре 2013 в Питере, заключение-Патологических образований не выявлено, данных за наличие вторичных образований не получено. Гепатомегалия. (от чего она, мне не объяснили). болит одна грудь, и спина, с плечем с той же стороны. лечилась у невропатолога, делала физиотерапию, капельницы, уколы, но боли так и не проходят. Что это может быть? Сильно переживаю, и уже устала от постоянной температуры и боли. Заранее спасибо..

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа о причинах Ваших болей мне необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ обеих молочных желез, результатом ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости + малого таза + забрюшинного пространства, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Время создания: 29 Марта 2014 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Боли в груди могут быть вызваны патологией позвоночника. Причину повышенной температуры поищите вне молочных желез. Патологию молочных желез Вам исключили всеми возможными способами.
Время создания: 30 Марта 2014 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо проверить позвоночник . Обратитесь к вертебрологу(неврологу).
Время создания: 31 Марта 2014 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность