Боль в ногах, предложили операцию
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1073528 :: (09.07.2020 08:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 43 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. Несколько лет беспокоит боль и тяжесть в ногах, утром больно вставать на ноги. В некоторых местах есть сосудистая сетка. Ходила на прием к хирургу-флебологу, он же делал УЗИ (прилагаю). Врач советует делать операцию по удалению вены. Вопрос такой: насколько необходима эта операция? Он предложил платно в их клинике. Можно ли обойтись консервативным лечением?
https://c.radikal.ru/c41/2007/ed/a8a354f9da2b.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Радикальное лечение варикозной болезни - хирургическое.
Время создания: 09 Июля 2020 16:11 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если у Вас нет выпирающих бугорками извитых вен на ногах, то скорее всего Вас разводят. Выложите  фото проблемных зон на ногах в положении стоя.
Время создания: 09 Июля 2020 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность