Боль в ногах
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №975298 :: (05.06.2017 12:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Anna
Жен., 40 лет.
Россия Москва
Добрый день. Появились боли в ногах ,в области внутренней и передней части в основном . Иногда боль острого характера -как иголку вставили ,иногда жгучая . То немного часть икры сведёт,то икра подергиваться начинает ,то задняя часть бедра заболит . Я не знаю связаны ли боли с посещением мануала -он велел делать упражнения на растяжку . Я Начала немного растягивать ноги на юге ,там первый раз и ощутила боль в передней части бедра ,чуть выше колена . После приезда в Москву -прекратила делать упражнения,хожу к мануальщику и на иголки. Боли усилились . Почти каждый день . Сходила к флебологу ,сказал по его части все в порядке . У меня протрузии и грыжи в шейном отделе . Мануальщик говорит -это может быть ,т.к.смещается центр тяжести и мышцы начинают по другому работать . Невролог говорит-что это из-за нервов ( много нервничаю ). Подскажите ,что может быть со мной

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 07 Июня 2017 12:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятнее всего, это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника и соответствующей ему полинейропатии нижних конечностей. Это можно выяснить при помощи МРТ/рентгенологического исследования поясничного отдела позвоночника. Обычно требуется для лечения НПВС (Нейродикловит - это НПВС плюс витамины для двойного эффекта), местно - возможно, гели и мази с НПВС, мультивитаминные средства (Нейромультивит) с витаминами группы В, возможно, центральные спазмолитики (мидокалм). Массажи, ЛФК, физиотерапия на этапе выздоровления.
Время создания: 07 Июня 2017 14:16 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только предположить, допустимых источников подобных симптомов возможно перечислить немало: от патологии периферических нервов до общих обменных нарушений (дефицит миркоэлементов и витаминов). Начните с осмотра невролога.
Время создания: 08 Июня 2017 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 15 Июня 2017 22:58 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Июня 2017 08:18 :: Тип участия: Другая специальность