боль в ноге
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №783997 :: (08.05.2014 20:15) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
ольга
Жен., 29 лет.
Москва
Здравствуйте! Уже около 2 недель беспокоят странные неприятные ощущения в правой ноге.
Описание: началось с ломоты в коленях; сейчас под коленкой ощущение натяжения когда нога прямая, а потом сгибаю; покалывания, а иногда прострелы в икре и под коленом, как-будто нога затекает; также какое-то натяжение от середины бедра и в играх. Когда сплю - ничего не беспокоит, только просыпаюсь, начинаются эти ощущения, даже лежа. Когда покалывания заканчиваются становится ненадолго легче. И в согнутом положении ноге легче.
До этого продолжительное время сидела в неудобной позе (нога под себя). Внешне - никаких изменений ноги не видно.Также есть проблемы с позвоночником.
Сделала УЗИ дуплексное вен нижней конечности. Заключение: патологич.рефлексы не выявлены. Проходимость глубоких вен и поверхностных сохранена. В подколенной области, по задне-медиальной поверхности лоцируется осумкованное жидкостное образование 25мм на 8 мм сообщающееся с полостью коленного сустава. Вопросы: 1) Если с венами по узи проблем нет, нужно ли делать узи артерий?
2) Какова может быть причина этих ощущений?
Заранее спасибо за Ваши ответы.
С уважением, Ольга

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вопрос для очной консультации , нужен осмотр.
Время создания: 15 Мая 2014 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Решить можно только после осмотра. Обратитесь к хирургу и неврологу.
Время создания: 25 Мая 2014 11:11 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"в подколенной области, по задне-медиальной поверхности лоцируется
осумкованное жидкостное образование сообщающееся с полостью
коленного сустава. " - Осмотр хирурга сначала
Время создания: 26 Мая 2014 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Неудобная поза может давать боль в ноге и в пояснице. Жидкостное образование 25 х 8 мм расположенное в подколенном сгибе не даст болей в бедре.Симптомы скорее соответствуют вертеброгенному ишиасу.Согласен с доктором из Ростова-на-Дону по поводу очного осмотра - по переписке не выздоравливают.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат
ТН-клиника
г.Москва, ул.Житная, 10 тел. 8-926-581-93-44
Время создания: 29 Мая 2014 10:07 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Мая 2016 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность