Боль в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1106091 :: (20.08.2022 17:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елизавета
Жен., 17 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне 17 лет и меня 3 день беспокоит боль в груди по середине, отдающая в верхнюю часть спины. Очень сильно боюсь, что это какие-либо сердечные заболевания. ЭКГ делала пол года назад все в норме, кардиолог сказал в вашем возрасте беспокоиться за сердце нечего, но я боюсь. Боль постоянная не проходит вообще, разве что когда сплю. После приема ибупрофена, становится немного легче. Боль сама по себе не сильная, но навязчивая, при вдохе и шевелении увеличивается. Сама страдаю периодически от проявления остеохондроза. Очень переживаю, что это сердце, врач сказала, что надобности повторять ЭКГ нету, т.к. очень молодая, да и за пол года вряд ли что изменилось, но мне кажется, что это не так. Вообще сама по себе я очень нервная и накручиваю себя. Скажите пожалуйста , есть ли вероятность, что это сердце, очень уж переживаю и как можно облегчить боль? Заранее благодарна.
P.S Одышки нет, с сосудами и головным мозгом все в норме, делала узи и МРТ, давление 110/70 пульс -+70 ударов, голова не болит, ничего кроме надоедливой боли не беспокоит.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета!
По Вашему описанию: мышечно-скелетные боли (проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника) и избыточная тревожность.
Время создания: 20 Августа 2022 21:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Покажитесь толковому очному неврологу.
Время создания: 03 Сентября 2022 18:51 :: Тип участия: Другая специальность