Боль в области сердца.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №624683 :: (06.10.2012 19:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Инга
Жен., 22 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
1.Женский,22 года
2.В подростковом возрасте ставили ВСД,3 года назад мочекаменную болезнь(песок),ЭКГ и УЗИ сердца-тахикардия.
Недавно переболела ангиной и фарингитом.
3.Беспокоят колющие боли в области сердца. Либо снизу левой части груди,либо сверху.Чаще боль рассеянная в области сердца. Отдает в левую руку,по нижней части руки до мизинца.(ноющая боль,неприятное ощущение)Пульс доходит до 100 уд в мин.
Так же в моче последнее 3 месяца наблюдается кровь. Не алая,мутная,без примесей. Диагноз поставить не могут.
4. Состояние удовлетворительное. Но боли беспокоят и вызывают переживания.Быстрая утомляемость,иногда головные боли,бывает плаксивость,депрессии.Так же боли не сильные в области мочевого пузыря.
5.ЭКГ и УЗИ сердца-тахикардия. ЭКГ- синусовая тахикардия с ЧСС 91 bi«.
Так же делала флюорографию легких и сердца-без патологии.
Так же делала обследование на компьютере по китайской системе У-син. Кровообращение:Тяжелая дегенерация.
6.Лечение назначали:пить магний В6,при тахикардии.
7.Лечение не начинала.
8. С чем связаны такие боли в области сердца,чем могла быть вызвана кровь в моче? Какие обследования пройти и сдать анализы чтобы диагноз был точный?К каким врачам обратится? Стоит ли беспокоиться о серьезном положении состоянии здоровья? Спасибо!!!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Насчёт крови в моче - вопрос к урологам. Боли в области сердца МОГУТ быть связаны с депрессивным расстройством. Китайская диагностика - бред. Если кардиолог не находит патологии (дополнительные обследования не нужны) - обследоваться и лечиться у психотерапевта.
Время создания: 06 Октября 2012 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С учетом пола и возраста боли в сердце вряд ли нося серьезный характер. Китайский компьютер У-Син, вывод о "тяжелой дегенерации кровообращения" и назначение Магне В6 производят впечатление махрового шарлатанства. А сделать анализ мочи, показаться терапевту и урологу стоит.
Время создания: 07 Октября 2012 01:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Боли могут быть связаны с периодом выздоровления от тяжелой ангины- покажитесь терапевту. Вы пишете, что у Вас МКБ- значит кровь в моче по этой причине, скорее всего. Конечно, надо к урологу. Опасного для жизни Вы ничего не описываете, кроме ерунды "У син".
Время создания: 07 Октября 2012 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь урологу и врачу-психотерапевту.
Время создания: 07 Октября 2012 20:05 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой