Боль в паху, в теле, увеличены Лимфоузлы
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №885957 :: (25.11.2015 23:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Семён
Муж., 31 лет.
Россия Псков
Добрый день!
Месяц назад произошла следующая ситуация: вагинального, орального и иного секса не было (ниже пояса девушка была в верхней одежде), я был без нижнего белья и без презерватива (мне был предложен оральный секс), перед самым началом осознал, что это достаточно опасно, т.к. Партнера я совсем не знаю и отказался. Но! Девушка успела достаточно близко приблизиться ртом к моему половому члену на 2 см (при этом её дыхание было через рот и я уверен, что капельки ее слюны попадали на головку члена и на слизистую), контакта её губ и языка с половым членом не было, также я трогал её тело (не ниже пояса, т.к. она все время была в одежде, а затем свой член), поцелуев не было, все это продолжалось недолго (минуты 3-4).
Через недели две появился дискомфорт и боль в нижней части живота, боль в паху, яичках, в промежности. При мочеиспускании приходится немного поднапрягаться и при этом есть небольшая боль в половом члене (при семяизвержении тоже есть небольшая боль). Выделений никаких нет, но чувствуется дискомфорт на головке члена.
Также беспокоят боли в мышцах и суставах, в пояснице (ощущение как-будто ломит все тело), ощущение, что есть температура (но при измерении температура тело не выше 37 градусов). И самое главное уже пару недель болят все лимфоузлы (в паху, подмышками и шейные с челюстными). Подчелюстные узлы стали твердыми, как орех, болит шея, спина...
Начитался информации про донованоз, венерическую лимфогранулему и иные ЗППП и теперь не нахожу себе места.
Поясните, пожалуйста,
1) есть ли риск передачи ЗППП в моем случае и если да, то каких?
Мог ли я так заразиться сифилисом или ВИЧ, Генетальным герпесом?
2) что мне необходимо теперь выполнить, к какому врачу обратиться (к урологу или венерологу)?
3) с чем может быть связано увеличение подмышечных, шейных и подчелюстных лимфоузлов?
Заранее благодарю!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Риска, конечно нет, но ваши симптомы, если это не фантазии, требуют анализа секрета простаты, трузи простаты, соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций.
Время создания: 26 Ноября 2015 11:46 :: Тип участия: Другая специальность

Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Здравствуйте! если у Вас болят и увеличились все лимфоузлы, то в первую очередь Вам надо сдать общий анализ крови и сделать флюрографию. Это можно через терапевта сделать. Это для того, чтоб выяснить где у Вас очаг инфекции.
Время создания: 27 Ноября 2015 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность