Боль в плечах
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №766769 :: (24.02.2014 09:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 41 лет.
Россия Санкт-Петербург
Ноябрь.
Диагноз с осмотра хирурга « периатрит плечелопаточный».
уколы (лекарство+витамины) + мазь. Помогает (пока колят – все оккей). Через неделю после окончания уколов всё возвращается.
Иду к невропатологу. Назначают анализ крови (2шт) и рентген. По крови всё в норме только СОЭ- 15. С-реактивный белок 4,8; ревматоидный фактор отсутствует. Рентген показывает «картина дедю…….. артроза ключично-акромиального сочленения с обоих сторон».
Декабрь
Возвращаюсь к хирургу. Хирург убеждает меня, что такие изменения у каждого кому за 40…и что боли не от артроза, а от периатрита. Назначает иглоукалывание и отправляет к физиотерапевту.
Прохожу 4 сеанса иглоукалывания. Боль проходит на 2 сеанс. 2 недели летаю. Но потом все опять возвращается. Иду к физиотерапевту. Назначают магнит и лазер. Прохожу 7 сеансов магнита и 7 лазера. Улучшений не чувствую. Добавляют СМТ. Вроде бы чуть лучше, но не надолго.
Январь.
Иду к невропатологу (невропатолог еще вписывает мне диагноз шейный остеохондроз) Прописывает массаж и уколы (хондрогард)+витамин, мазь, еще обезболивающие (НЕ пью, боль терпима и хочется понять помогаю ли процедуры, а на обезболивании это не ясно). Прохожу 7 сеансов массажа, мажу мазь (делобене), колят. Улучшения даже в процессе нет. Невропатолог говорит, что если не поможет, то будут делать блокаду плеча.
Вопросов много: Читая интернет про периатрит плечелопаточный везде вижу , что он вполне себе лечится, но почему то не у меня. (с ноября по февраль) Какие еще могу быть виды лечения? Блокада плеча это обезболивающее или лечение?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По интернету лечиться нельзя, либо следуйте указаниям врачей, либо обратитесь к другим.
Время создания: 24 Февраля 2014 22:16 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь на кафедру военной травматологии и ортопедии Военно- медицинской академии ул. Лебедева к доктору Аверкиеву Дмитрию Вячеславовичу он один из больших специалистов в лечении такой патологии.
Время создания: 25 Февраля 2014 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь идёт о наличии плече-лопаточного периартрита смешанного генеза. Для подбора необходимой тактики и объёма лечения необходимо провести МРТ шейного, грудного отделов позвоночника и обоих плечевых суставов.
Время создания: 25 Февраля 2014 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с лечащим врачом возможность применения стероидных противовоспалительных препаратов в инъекциях.
Время создания: 28 Февраля 2014 03:46 :: Тип участия: Прямая специальность