Боль в плече
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №934922 :: (30.08.2016 11:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Тимур Ильдарович Юнусов
Муж., 23 лет.
Украина Харьков
Ориентировочно 1 год назад получил травму правого плеча в тренажерном зале. Боль как таковой не было, но я с этим плечом ничего не мог сделать. Даже руку в сторону поднять было проблема. Спустя пол года по шел опять в зал, но уже на протяжении 5 месяцев занимаюсь чисто физкультурой маленькие веса на большое количество повторений, сейчас плечо чувствует себя хорошо, все виды движений могу делать. Но есть страх что что-то может случиться+ есть хруст. Сходил 2 недели сделать узи, и мне поставили диагноз:
« Большой бугорок в переднем отделе у места прикрепления надостной мышцы с крупноочаговой узурацией. Капсула сустава в переднем отделе неравномерной толщины.
Заключение: Посттравматическая тендинопатия сухожилия надостной мышцы правого плечевого сустава?
Что это значит?
Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение сухожилия надостной мышцы вследствие спортивных нагрузок. Лечение консервативное: НПВС местно в виде мазей и внутрь в виде таблеток, физиотерапия. Прогнозы для выздоровления сомнительные. Оперативное лечение не показано. Обратите внимание на шейный отдел позвоночника и, в случае его остеохондроза, примите меры к лечению.
Время создания: 30 Августа 2016 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность