Боль в плечевом суставе, результаты МРТ прилагаю
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №804960 :: (22.08.2014 13:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ренат
Муж., 45 лет.
Кисловодск
Здравствуйте. Беспокоят сильные боли (стреляет) в плечевом сутаве. По времени уже месяца 3. До этого плавал 6 лет.
Лечится ли это? и как?
В долго не останусь, отблагодорю.
Результат обледования
http://s41.radikal.ru/i091/1408/d6/54628e97a5e9.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что ж, посмотрим, как вы держите обещания. Хотя не однократно убеждался в обратном.Ваша болезнь называется Плече-лопаточный периартрит. Он является следствием шейного остеохондроза. Требуется упорное и длительное лечение. Но прогноз при этом хороший, цель выздоровления достижима. Подробности - здесьОбратите внимание на кнопочку "Сказать спасибо"
Время создания: 22 Августа 2014 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Ваши проблемы - от перегрузок в суставе.На МРТ описаны признаки повреждения сухожилий мышц вращательной манжеты плеча, а также признаки посттравматического воспаления. Отсюда и этапы лечения.1-иммобиизация. Я бы порекомендовала провести кинезиотейпирование плечевого сустава. Если такой возможности нет - разгрузка с помощью косыночной повязки.2-местно - мазь (гель) флексен по 3 раза в день в течени 10 дней.3. Домашняя физиотерапия через 10 дней - мазьТраумельС, сверху-марлевая салфетка, сверху-сухое тепло (грелочка) Т=37г по 10 мин в течение 10 дней.4. Физиотерапия в поликлинике. Ультразвук с гидрокортизоном по 10 мин №105. Через 1 месяц ( если боль начнет купироваться) -курс сегментарного массажа №10.
Время создания: 22 Августа 2014 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются. Нужен осмотр и изучение диска с результатами МРТ . Если вас интересуют общие моменты то лечите плечелопаточный периартрит.
Время создания: 24 Августа 2014 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность