Боль в плечевом суставе
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №578949 :: (04.05.2012 00:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Артём
Муж., 16 лет.
Россия Самара
Более года назад начались боли в плече (буквально на ровном месте)сначала не особо беспокоило,но боль не утихала, а становилась немного сильнее и не приятней.при определенных движениях руки, и реже просто так(в любом положении руки)около двух месяцев назад решил обратиться к хирургу, вобщем особого результата это не дало,никакого осмотра по сути и не было...врач выписал мазь «Вольтарен» - две недели, таблетки «найз» - тоже две недели. Появилось небольшое облегчение,но оно появлялось и до этого, без лечения, т.к. боли шли волнами,могло неделю без перерыва болеть, а потом затихать на несколько дней и наоборот.дали направление на рентген,врач ничего не увидел на снимке. Собственно на этом лечение прекратилось. Как определить что это? и стоит ли делать МРТ занимаюсь спортом и это очень мешает т.к. после тренировки начинает сильнее болеть, делал перерыв в три месяца от нагрузок,результата не было.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Плече-лопаточный периартрит лечится у ортопеда и невролога. Нужно обследовать сустав и верхнегрудной отдел позвоночника (МРТ)
Время создания: 04 Мая 2012 11:13 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Артем! Обязательно выполните МРТ плечевого сустава и поделитесь информацией. С уважением АН.
Время создания: 04 Мая 2012 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Начинать необходимо с обследования и установления причины болей. Рекомендуется консультация ревматолога, лабораторное обследование, рентгенография и МРТ плечевого сустава. Лечение будет зависеть от выявленных изменений.
Время создания: 04 Мая 2012 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ плечевого сустава. Если нет такой возможности, то УЗИ плечевого сустава.
Время создания: 04 Мая 2012 21:53 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Когда проконсультируетесь и всё станет ясно. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Мая 2012 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность