Боль в подмышке
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №269555 :: (01.05.2010 22:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 24 лет.
Минск
Здравствуйте. Около 3-х недель назад начала ощущать боль в подмышке. Как-то не обращала внимания, потому что решила, что это из-за бритья. Кожа очень чувствительная, иногда даже было раздражение. Но потом заметила, что боль появляется при надавливании и поверхность достаточно плотная.
Я совсем недавно делала УЗИ молочной железы. Все было хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К кому можно обратиться с этой проблемой: к гинекологу, онкологу или маммологу. Спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Алиса, в первую очередь сходите к хирургу. Такие боли могут быть признаком гидраденита (воспаление потовой железы). Это часто случается из-за применения антиперспирантов.
Время создания: 02 Мая 2010 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация хирурга по месту жительства.
Время создания: 05 Мая 2010 01:13 :: Тип участия: Прямая специальность