боль в пояснице,межпозвонковая грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №568897 :: (02.04.2012 17:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Валентина
Жен., 35 лет.
Россия Навашино
Старая травма спины (поясница),раньше боли возникали раз-два в год,после третьих родов боли стали чаще. Нагрузки: уборка по дому вся на мне,трое детей (маленькому год). Боль усиливается после наклонов, ребёнка на руках ношу,пока без этого никак.Делала МРТ, выявили грыжу диска.Ходила на приём к неврологу,доктор сказал, что ничего страшного,людям и хуже бывает... Я всё понимаю, бывает и хуже,но к вечеру боль усиливается настолько,что разогнуться не могу,хожу,на что-нибудь опираясь,ребёнок в слезах,что мама на руки не берёт,погулять с ним выйти-проблема... Мне прописали два препарата:Сирдалуд и Мелоксикам. Я опасаюсь пить их,т.к.ещё кормлю грудью и у меня низкое давление (у сирдалуда прочитала,что понижает давление),головные боли часто,особенно при смене погоды.Мажу спину мазью «Цель Т», если надо пол мыть, наклоняться-пояс обматываю палантином потуже(по типу корсета). Может можно что-то,мне подходящее из препаратов,чтоб хоть спазм мышц снимать,а то сил нет эту боль терпеть!Может какую-то гимнастику можно,чтоб укрепить? Что делать с грыжей? Неужели только оперативно лечится?Из других заболеваний,которые могут повлиять на назначение препарата-у меня варикоз,пролапс митрального клапана,удалён желчный пузырь.Очень прошу Вашей помощи!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите МРТ, или хотя бы его заключение.
Я могу выслать Вам комплекс упражнений, но лишь после того, как почитаю VHN/ Пишите на е-мейл.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы (фото или сканы) к вопросу на сайте для определения тактики лечения.
Время создания: 02 Мая 2012 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Приведите полный протокол МРТ-исследования вместе с заключением.
Время создания: 13 Мая 2019 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:37 :: Тип участия: Другая специальность