БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №566338 :: (26.03.2012 21:34) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
оленька
Жен., 21 лет.
Россия Смоленск
Здраствуйте.
Меня зовут Ольга,21.
С 2006 началась проблема с поясницей(не за долго до этого упала и ударилась копчиком),вот уже несколько лет хожу по врачам но толку никакого,пробовали лечить физиотерапией,но все без толку,в итоге отправили на МРТ,но никакого лечения не назначили,прописали просто витамины(ксефокам,мильгамма),очень часто может отказывать правая нога.
Моё заключение: МР картина генеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника с нарушением статики.
Подскажите пожалуста серьезно ли это и возможно ли лечение.Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это довольно серьезно, и это весьма успешно лечится. Обратитесь к грамотному мануальному терапевту и займитесь лфк.
Время создания: 27 Марта 2012 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен квалифицированный нейроортопед.
Время создания: 27 Марта 2012 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 21 Апреля 2012 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите подробное описание протокола МРТ-исследования с заключением.
Время создания: 04 Июня 2019 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:08 :: Тип участия: Другая специальность