Боль в пояснице
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №626889 :: (13.10.2012 19:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 19 лет.
Москва
Здравствуйте!
1) 19 лет
2) После нескольких недель жима лежа с «мостом» появился дискомфорт при напряжении поясницы, подозреваю растяжение. При нажатии на позвонок в поясничном отделе есть боль, как от синяка.
3) Делал рентген, все в порядке.
4) Сделал перерыв пока не пройдет, прошло 2 недели, мазал то одним то другим и переодически беспокоил поясницу, проверял осталась ли боль, боль так и оставалась. И вот неделю также мажу но не беспокою и есть улучшение. Мажу вольтареном.
5) Растяжение ли это? И как составить более эффективное лечение?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Прошу на очный приём.
М. Китай-город, клиника Ниар-Медик, тел.(495) 649-12-49.
Юрий Валентинович.
Время создания: 14 Октября 2012 09:08 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Дайте срок и все пройдет, если не проходит - к неврологу. Берегите
себя.
Время создания: 14 Октября 2012 09:38 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день. Андрей. Лучше очно к неврологу, упражнения исключить на месяц. Вероятно, да, перенапряжение и растяжение мышц.
Время создания: 14 Октября 2012 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника
Время создания: 02 Ноября 2012 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 30 Октября 2018 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность