боль в пояснице
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №769500 :: (06.03.2014 20:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 56 лет.
воронеж
У меня четвертый год болит спина, столько же я безуспешно пытаюсь лечиться. Диагноз:МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз L5-S1 сегментов1 ст. Протрузии дисков L3/4,L4/5. мелкая грыжа ШморляL2. Не помогают ни НПВС, ни физиопроцедуры, ни ЛФК, ни плавание, ни массаж. Постепенно становится хуже, спасаюсь обезболивающими типа нимесила, кетарола, баралгина, которые ненадолго дают передышку. Боль только при движении, в покое нет. Что еще можно попробовать? Как вы относитесь к лечению методомУВТ и радиочастотной денервации? Это , наверное, единственное, что я еще не делала за время лечения.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего ваша боль действительно связана со спондилоартрозом.Хороший эффект при этом дает радиочастотная денервация фасеточных суставов.
Время создания: 08 Марта 2014 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр пациента
Время создания: 26 Апреля 2014 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность