боль в поясничном отделе позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №765221 :: (17.02.2014 23:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
василий
Муж., 61 лет.
Молдова Тараклия
Моей жене 60 лет.Прошла компьютерную томографию поясничного отдела позвоночника.Результаты - следующие:
-усиление поясничного лордоза за счет смещения тела L4 кпереди на 1/3 , с двусторонним дефектом дужек позвонка.Умеренное равномерное уплощение дисков на исследуемом уровне выражено на уровне L4-L5/В сегментеL2-L3 циркулярная протрузия-0.35 см. В сегментеL3-L4 циркулярная протрузия-0.3 см. В сегменте L4-L5 смещение диска кпереди.«Вакуум - феномен» в диске L4-L5и в крестцово=подвздошные сочленениях билатерально.Субхондральные эрозии замыкательных пластинок и единичные грыжи Шморля в Th12 и L3.Отмечаются множественные краевые экзостозы,более выраженные на уровне L4-L5.Испытываю страшные боли.Помогите ПОЖАЛУЙСТА, можно ли вылечиться без операции и что можете посоветовать.Заранее благодарю.Василий.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, но только очно.Выбирайте невролога, который может это сделать и поезжайте к нему на лечение.
Время создания: 18 Февраля 2014 12:22 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Думаю, да. Нужна консультация невролога .
Время создания: 18 Февраля 2014 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В данном случае необходимо хирургическое лечение.Значимого облегчения от консервативной терапии скорее всего не будет.
Время создания: 18 Февраля 2014 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):