Боль в правом подреберье (тупая)
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1021365 :: (14.07.2018 15:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 17
Алексей
Муж., 33 лет.
Россия Хабаровск
Доброго времени суток. Подскажите, какова причина болей в правом подреберье ? На протяжении больше чем 1,2 года болит справа то болит то не болит как бы искоренить данный недуг. Был я и у эндокринолога и у гастроэнтеролога, не был лишь только у Терапевта. « недели назад делал УЗИ врач сказала печень не значительно увеличена и строение желчного пузыря такое что он скручен это может давать боль НО мне 33 года и впервые там стало болеть был он скручен ведь всегда... Язык стало обкладывать желтым налетом. Фото УЗИ ниже. https://c.radikal.ru/c09/1807/33/c895c0d4581e.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Возможно дискинезия желчевыводящих путей.
Время создания: 14 Июля 2018 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, деформация ж.п. может быть с детства, если не было травм живота и операций. Но работать он стал хуже с возрастом. Появился застой, "песочек" в желчном пузыре. Если не лечить - будут камни (см. ЖКБ).
Время создания: 15 Июля 2018 17:37 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Боли, скорее всего, на фоне ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), но нужно исключить обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Желчный пузырь все равно нужно лечить, соблюдать диету, питьевой режим.
Время создания: 17 Июля 2018 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность