Боль в правом подреберье
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1044782 :: (21.04.2019 07:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Оксана
Жен., 23 лет.
Красноярск
Здравствуйте , ранее писала уже , по поводу болей после еды , справа , неприятные ощущения ... какая то тяжесть что ли , не могу понять , уже на протяжение двух месяцев такая ситуация , приехала после отпуска сделала узи , на узи ничего не показало , фгдс раз в год прохожу , пришла к дежурному терапевту поставила хронический дуоденит .Выписали омез, гастал, карсил.Нош па не помогает , после омепразола легче становится , после Карсила сильнее начинается боль ....1,5 года назад была такая ситуация ,все прошла (узи,фгдс,анализы )все в норме было...Я уже не знаю что делать ....у меня в городе нет гастроэнтеролога...Какие анализы ещё сдать ? Делала тест ... 1,5 года назад брали пробы с желудка на хеликобактори ...показала +++,возможно ли из за этого боли ноющие в правом подреберье ....Диету соблюдаю ,не кушаю жаренное ...жирное ....

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боли беспокоят?
Время создания: 21 Апреля 2019 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если лечение не помогает, то однозначно, диагноз и назначенное лечение не верны.
Я бы посоветовал сходить Вам к врачу-психотерапевту, так как исходя из Вашего описания ситуации очень похоже на проявление психосоматического расстройства.
Время создания: 21 Апреля 2019 19:43 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это дискинезия (см. ДЖВП). Пить омепразол с тримедат 5 дней. Если не поможет - омепразол и одестон 5 дней
Время создания: 21 Апреля 2019 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Исключить боли на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии, миофасциального синдрома. Параллельно начать действовать как при ДЖВП или функциональной диспепсии - диета, водный режим, график питания, спазмолитики и успокаивающие, противотревожные курсом.
Время создания: 21 Апреля 2019 22:41 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
лечите джвп
Время создания: 22 Апреля 2019 11:12 :: Тип участия: Другая специальность