Боль в правой части лица
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №573029 :: (14.04.2012 13:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 50 лет.
Уральск
Здравствуйте. Мне 50лет.С 2010года появилась боль в правой половине лица.Поставили диагноз - невралгия тройничного нерва справа, возможно вторичного гнеза. Прошла курс уколов мильгаммы, очищение сосудов свекольным квасом, снимала мост на правой стороне(верхние зубы). Обострение прошло, но остались ограничения в движениях- с осторожностью зубы чистить и умываться - эти движения иногда боль провоцировали. И вот в 2011 году все обострилось снова, а последние два месяца я практически не выхожу из дома - не проходит состояние болезни.Неврапатолог поставил диагноз-правого тройничного нерва(2ветвь)- так написано в заключении. Анализы все в норме,МРТ паталогий не выявила. Прошла курс лечени уколами 15 дней - кетанов, демотон-В12,габагамма в таблетках. Улучшений почти нет. Врач сказала,что процесс лечения длительный - увеличивайте дозу кетанов - подбирайте нужную для вас, чтобы боль снимала и все..... можно иглоукалывание, но порекомендовать где можно пройти курс лечения не смогла. Что делать -не знаю. Я уже два месяца не выхожу из дома. Постоянно нужно контролировать каждое свое движение головой- неосторожное движение или наклон головы вызывают резкую боль. Не могу чистить зубы, не могу умываться, мыть голову - так как все эти действия связаны с наклоном головы или мимическими движениями - это вызывает боль. В последнее время боль вызывается разговором или когда кушаю- резкая, острая. Я постоянно нахожусь в напряжении. Иногда не могу даже лечь- правая половина лица требует только вертикального положения головы. Бывало, что всю ночь приходится сидя проводить.Боль в верхней челюсти, в правом виске, губы пересохшие языком оближу- может резко боль появиться. Была на консультации у стоматолога- говорят , что все с их стороны нормально, только десны воспалены- надо подлечить. Но якобы таких болей от этого не бывает.А мне все хуже и хуже... решила снять мост с правой стороны (верхние зубы) - уже не знаю в чем причину искать... Но снять мост не удалось с первого раза - говорят давайте постепенно, каждый раз почуть-чуть будем стучать, чтобы снять мост, а то зуб можно сломать.... Я не нытик, стараюсь понять в чем причина этих болей, но пока не получается... пропила курс таблеток мильгамма-композитум, делаю дыхательную гимнастику Стрельниковой.... что еще делать? Как определить в чем причина этих болей? Подскажите , пожалуйста!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Читайте по ссылке:
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/
Время создания: 14 Апреля 2012 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 29 Апреля 2019 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 04 Сентября 2022 13:30 :: Тип участия: Другая специальность