Боль в правой нижней части живота
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1004991 :: (12.02.2018 14:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 13
Roma
Муж., 29 лет.
Россия Москва
1. Мужской, 29 лет
2. Как у всех, ОРВИ и грипп. С щитовидкой были трудности когда-то ( териодит )
3. Боль в нижней правой части живота (Правая боковая область). Усиливается при легком нажатии, есть всегда. Периодически ноющая (в положении сидя или лёжа на правом боку). В течении двух месяцев. Приступы слабости (сильной), головокружения, сильной жажды (от часа до 3 часов). Ощущения сильного напряжения в области болевого ощущения и правом боку при наклоне влево. Порой болевые ощущения, не уверен как это правильно описать, но попробую - приобретают щекочущий характер (как рана, которая заживает, хочется расчесать это место). Серьёзно усилилась одышка при физ.нагрузке (так же физ нагрузки усиливают боль).
5. УЗИ почек и желчного, узи брюшной полости (к сожалению исследований на руках нет, по ним нареканий не было).
Билирубин общий - 5.9 мкмоль/л
Билирубин прямой - 2.6 мкмоль/л
АСТ - 21 ЕД/л
АЛТ - 30 ЕД/л
Фосфатаза щелочная общая - 68 ед/л
Холестерол общий - 3.23 ммоль/л
Триглицериды - 0.68 ммоль/л
Железо в сыворотке 15.84 мкмоль/л
Амилаза общая - 82 ед/л
Helicobacter pyroli, IgG - < 0.40 ед/л
Лейкоциты - 6.14*10^9/л
Эритроциты - 4.96*10^12/л
Гемоглобин 147 г/л
Гематокрит HCT 45.3% (указан как повышенный)
MCV 91.3 fL
MCH 29.6 пг
MCHC 325 г/л
Тромбоциты 248*10^9/л
Распр.эрит. по V - станд отклон 39.8 fL
Распр.эрит. по V - коэф вариац 11.9%
Распр. тромбоцитов по объему - 10.8 fL
Средний объём тромбоцита - 10 fL
Коэффициеннт больших тромбоцитов - 24.7%
Нейтрофилы - 3.87
Лимфоциты - 1.25
Моноциты - 0.46
Эозинофилы - 0.51
Базофилы - 0.05
Нейтрофилы - 63%
Лимфоциты - 20.4%
Моноциты - 7.5%
Эозинофилы - 8.3%
Базофилы - 0.8%
Креатинин 83.80 мкмоль/л 80.0 - 115.0
Мочевина 5.10 ммоль/л 2.8 - 7.2
Кальций 2.48 ммоль/л 2.15 - 2.5
Калий 4.94 ммоль/л 3.5 - 5.3
Натрий 142.40 ммоль/л 136.0 - 145.0
Хлор 107.00 ммоль/л 98.0 - 107.0
Магний 0.95 ммоль/л 0.7 - 1.05
Фосфор неорганический 1.44 ммоль/л 0.87 - 1.45
ТТГ 3.130 мкМЕ/мл,
мЕд/л
**0.4 - 4.0
Т4 свободный 16.42 пмоль/л 10.3 - 24.5
Общий анализ мочи
Цвет светло-желтый от светло-желтого до янтарно-желтого
Прозрачность прозрачная прозрачная
Плотность 1.009 1.003 - 1.040
pH среды 6.0 5.5 - 7.0
Химические свойства
Показатель Результат Референсные значения
Белок (г/л) отсутствует отсутствует
Глюкоза отсутствует отсутствует
Кетоновые тела отсутствуют отсутствуют
Уробилиноген отсутствует отсутствует
Нитриты отсутствуют отсутствуют
Билирубин отсутствует отсутствует
Микроскопическое исследование
Эпителий плоский единично отсутствует
Эпителий переходный отсутствует отсутствует
Эпителий почечный отсутствует отсутствует
Лейкоциты единично 0 - 5
Эритроциты единично 0 - 2
Цилиндры гиалиновые отсутствуют отсутствуют
Цилиндры зернистые отсутствуют отсутствуют
Цилиндры эритроцитарные отсутствуют отсутствуют
Аморфные фосфаты отсутствуют отсутствуют
Кристаллы мочевой кислоты отсутствуют отсутствуют
Оксалаты отсутствуют отсутствуют
Трипельфосфаты отсутствуют отсутствуют
Аморфные ураты отсутствуют отсутствуют
Грибы отсутствуют отсутствуют
Слизь незначительно в небольшом кол-ве
Бактерии отсутствуют отсутствуют
8. Собственно, что посоветуете сделать?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
МРТ брюшной полости. Ситуация малопонятная.
Время создания: 12 Февраля 2018 14:40 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Поверхностно, судя по описываемой ситуации, можно заподозрить наличие психосоматического расстройства. Это лечится, но нужен хороший врач-психотерапевт. Если решите проконсультироваться с хорошим врачом-психотерапевтом, пишите в личный кабинет, смогу посоветовать хорошего, добросовестного доктора в Москве.
Время создания: 12 Февраля 2018 15:40 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация невролога с последующим обследованием позвоночника. Подозрение на протрузию диска (см.).
Время создания: 12 Февраля 2018 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Осмотр невролога, вполне возможно, что есть миофасциальный синдром, и именно он - причина жалоб. Кроме этого, вполне возможно, что это СРТК (синдром раздраженной толстой кишки).
Время создания: 14 Февраля 2018 19:47 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите обследование.
Время создания: 20 Февраля 2018 22:43 :: Тип участия: Другая специальность