Боль в промежности
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №904021 :: (29.02.2016 19:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Майя
Жен., 42 лет.
Россия Подольск
Добрый вечер!Много лет,болит слева глубоко во влагалище как то сзади,началось все с того ,что у меня были выделения зеленоватого цвета из влагалища,я начала сама лечить,не было возможности обратится к гинекологу,лечилась так ванны с содой и маргонцовкой,после этого у меня появилось ощущение инородного тела во влагалище,пришлось обратится к гинекологу,она отправила сдавать на уреплазму и микроплазму.Уреплазму нашли излечили,а ощущение инородного тела остались,после этого началось хождение по врачам.Через полгода у меня это место начало дергать как нарыв, а потом вышли выделения и мне стало легче,дня на два,оставалось ощущение какбы занозы в этом месте.Потом много исследований,мрт малого таза,иррископия,узи .Так продолжалось 5 лет где то через год выделится и лечче,последний раз пошли выделения ,а потом закровило.На протижении этого времени это место и подчесывалось ,как будто заживалои дергает.Лежала в урологии на обследоваии,делали цистоскопию с биопсией все хоршо,говорят гинекология,На приеме гинеколога ,когда она меня смотрит жмет на стенку и глубже ,говорит что это примая кишка.Как выявить парапроктит,ведь болит где рядом с влагалищем,сильно болит спина и сейчас уже отдает в левый бок.Помогите!

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Майя, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, явных признаков хронического парапроктита  нет. С большей степенью вероятности можно предположить развитие эндометриоза. Для исключения патологии прямой кишки проводится ректороманоскопия. Для исключения эндометриоза в определенных случаях требуется проведение лапароскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 01 Марта 2016 05:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обратитесь к проктологу, тем более, что в Подольске есть областное проктологическое отделение. Нужно исключить патологию прямой и ободочной кишки. Парапроктит маловероятен. Колоноскопия нужна.
Время создания: 01 Марта 2016 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для постановки окончательного диагноза требуется исключить/доказать 2 заболевания: хронический парапроктит (наиболее вероятен) и эндометриоз (связь жалоб с месячным циклом)
Время создания: 01 Марта 2016 09:16 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к проктологу и гинекологу, проводить УЗИ исключать ректовагинальный свищ
Время создания: 01 Марта 2016 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести УЗИ промежности и органов малого таза ректальным и вагинальным датчиками. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 07 Марта 2016 07:16 :: Тип участия: Прямая специальность