Боль в пупке
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №396881 :: (30.01.2011 16:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Николай
Муж., 18 лет.
Москва
18 лет, мужской. При пальпации пупка возникает острая режущая боль от пупка по прямой вниз. В обычном состоянии ощущается дискомфорт в брюшной полости (сильнее всего в пупке). Боль усиливается при наполнении мочевого пузыря и при вздутиях живота. На пупке периодически образуется корка. Симптомы появились около пяти лет назад. Дважды проводилось УЗИ. Ничего не было обнаружено. Анализ мочи в норме. В крови повышенная СОЕ (13) и лейкоциты (9,1). Что это может быть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это может быть киста урахуса, на УЗИ целенаправленно нужно искать её. Занимаются этим урологи.
Время создания: 30 Января 2011 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали типичные признаки свища урахуса с исходом в кисту.
Время создания: 31 Января 2011 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это киста урахуса. Лечение оперативное у урологов.
Время создания: 31 Января 2011 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность