боль в пятках
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №242313 :: (12.03.2010 00:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
виталий
Муж., 29 лет.
россия волгодонск
Здравствуйте. У меня уже пол года болят пятки. Не могу долго ходить и стоять. Рентген ничего не показал. После отдыха боль проходит. Что делать и к кому обратиться? Как лечить?

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ортопеда.
Время создания: 12 Марта 2010 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего формируются пяточные шпоры, но их еще не видно.Отлично устраняет боль в течение 2 недель аппарат Камертон - см.информацию на моих сайтах.
Время создания: 12 Марта 2010 08:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства.
Время создания: 12 Марта 2010 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причин для развития болей в пяточной области, особенно при физической нагрузке, несколько. Если на рентгеновском снимке пяточных шпор нет, то можно предположить наличие таких заболеваний как продольное или комбинированное плоскостопие, тендинит, фасциит, ахилобурсит и тд. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ознакомления со снимками обеих стоп в 2-х проекциях.
Время создания: 14 Марта 2010 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой Максимовым
Время создания: 27 Марта 2010 21:01 :: Тип участия: Другая специальность