Боль в пятке
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №374824 :: (19.12.2010 09:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 28 лет.
Россия Кемерово
Две недели назад оступилась на мраморной лестнице в больнице и «проехалась» по трем ступенькам пяткой левой ноги (была в мягком тонком тапке), стала болеть нога. Через день обратилась в травмпункт, врач пощупал пятку, не стал направлять на рентген, выписал Мовалис и гель Диклонак, прошло больше недели, улучшений нет, стало ещё хуже, не могу наступать на пятку, хожу на носке. Что делать, самой сделать рентген и идти платно к другому хирургу?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Идите к хирургу, необходимо обследование
Время создания: 19 Декабря 2010 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Конечно нужно в первую очередь исключить костную патологию (рентгенография)
Время создания: 19 Декабря 2010 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для исключения перелома требуется рентген. Лечение ушиба: покой, ограничение нагрузки, мази с нестероидными противовопаслительными средствами. Курс лечения и реабилитации должен быть не менее 2-3-х недель. Так что неделя - срок явно не достаточный.
Время создания: 19 Декабря 2010 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность