Боль в районе кресца-копчика
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №567301 :: (29.03.2012 04:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 31 лет.
Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!
Около 10 лет назад я проснулся ночью от сильной боли в районе копчика (во сне ни куда не падал). Походил около 1,5 - 2 часов - боль уменьшилась и я заснул. С тех пор если я сплю на спине, то начинает болеть копчик - необходимо встать и немного постоять-походить-полежать на животе. Так же боль в районе крестца-копчика начинается при долгом сидении. Работа у меня весь день за компьютером. С трудом досиживаю до конца рабочего дня. Делал компьютерную томографию - подвывих копчика. Ходил к невропатологу - она прописала диклофенак и мильгамму. Проколол - эффекта нет. Как говорит невропатолог подвывих копчика из-за травмы. Такой травмы у меня не было (я не помню).
Подскажите, пожалуйста, что можно делать в моем случае (может быть какие нибудь упражнения или еще что-то)?
Заранее благодарен за ответ.
Сергей.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эта проблема легко решается мануальным терапевтом.
Время создания: 29 Марта 2012 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Доверьтесь доктору.
Время создания: 29 Марта 2012 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
речь может идти о кокцигодинии, тогда не так много эффективных методик в терапии.
Время создания: 23 Апреля 2012 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сергей Александрович прав, к сожалению ...
Время создания: 17 Мая 2019 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:40 :: Тип участия: Другая специальность