Боль в руке ( плечо)
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №627197 :: (14.10.2012 20:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 37 лет.
Балабаново
Здравствуйте! У меня болит левая рука при движении ее назад, не могу левую руку заложить за спину, рука не отклоняется назад, очень больно. Делала рентген плечевого сустава в 2-х проекциях, все в норме, отклонений нет. Не могу выпрямить до конца вверх, например при висе на турнике жуткая боль. При каких-то резких движениях тоже боль от плеча до локтя. В покое рука не болит.
Что это может быть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Велика вероятность плече-лопаточного периартрита. Для уточнения этого нужно делать не рентген, а МРТ сустава, а так же шейного отдела позвоночника и по результату консультироваться с ортопедом и неврологом.
Время создания: 15 Октября 2012 01:09 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Судя по вашим жалобам у вас развивается плече-лопаточный периартрит, вам показано МРТ плечевого сустава и очная консультация травматолога.
Время создания: 15 Октября 2012 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Боли могут быть связаны с повреждением сухожилий ротаторной манжеты, суставной губы, либо патологией ключично-акромиального сочленения. Необходим осмотр специалиста, МРТ исследование и выбор адекватного лечения в зависимости от установленного диагноза. Подробнее на http://www.artro-s.ru/
Время создания: 15 Октября 2012 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это плече-лопаточный периартрит. Более подробно читайте на сайте www.moy-vrach.ru
Время создания: 15 Октября 2012 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность