Боль в щиколотке,жесткий шарик на бедре.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №382189 :: (05.01.2011 13:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 34 лет.
Россия Н.Новгород
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,к какому доктору мне обращаться,и что это может быть?У меня 28 декабря 2010 отекла нога в р-не щиколотки правой ноги,обнаружила я это только потому.что в этом месте сильно стала чесаться нога,появилась краснота.тут я отек и обнаружила(отеков не было никогда,почки в норме),до этого примерно 2 недели была несильная и нерегулярная боль внизу правой ноги но с внутренней стороны(как будто растянула связки).Пошла к хирургу,направили на триплексное сканирование вен нижних конечностей,прописали пить нимесил,тромбо-асс.Отек спал через 3 дня,нога в это время не болела сильно,но была не совсем подвижна,было больно при поднимании пальцев вверх,кроме этого ничего не беспокоило.4 января сделала это сканирование,была на приеме у флеболога в частной клинике.Выявили варикозную болезнь,пригласили сделать склеротерапию.Но врач сказал,что болезненность не может быть вызвана данным состоянием вен,по его части все не так плохо.Рекомендовал показаться неврологу,в диагнозе написал про вертиброгенное чего-то(извините,точно не напишу,документы не под рукой)и корешковый синдром.Да,на УЗИ правого сустава выявили какую-то анэхогенную полость размером 2 мм,возможно,что киста.Рентген ничего не нашел,никаких патологий.Доктор ввел иглу в эту полость,сказал,что все хорошо,никакой кисты нет.А вечером после всех процедур дома я обнаружила,что вверху бедра на этой же правой ноге,практически посередине,красное пятно,жесткое,будто под кожей шарик,примерно 5см,болезненный при надавливании.Похоже на лимфоузел.Краснота за сутки не прошла,зуда уже нет,но болезненность осталась.Что это вообще может быть,к кому мне обратиться?С одной стороны,вроде бы и ничего нет страшного,но неизвестность всегда пугает...Да,забыла упомянуть,что в связи с тем,что мне назначали тромбо-асс,мне пришлось прекратить грудное вскармливание(дочке 2г4мес)Может,это тоже как-то связано?Спасибо заранее за ответ!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грудное вскармливание давно пора прекращать. Ваши жалобы мне представляются не совсем серьезными. Да и описания Ваши вызывают сомнения в их достоверности. Вам лучше обратиться на прием к хирургу, чем бегать по аппаратным обследованиям. Имейте в виду: как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть. Похоже, Вы на этом пути
Время создания: 05 Января 2011 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лично мне не понятно назначение аспирина, а обратиться Вам лучше к ревматологу.
Время создания: 05 Января 2011 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность