боль в сердце и ключице
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №738772 :: (28.10.2013 12:13) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Юлия
Жен., 21 лет.
украина Запорожье
Здравствуйте! Сегодня утром появилась боль в передней левой части груди и отдает в ключицу (прям во внутрь ключицы) если на несколько секунд отдаст в под левую лопатку там где сердце. Именно когда хожу. И какая то вибрация в сердце. Бывает в руку левую отдаст. Такая боль только сегодня началась. ЕКГ делала 10.10.2013 полностью в норме (только не большая тахикардия) УЗИ сердца делала 17.10.2013 узи показало ПМК 1 ст. без регургитации и все сказали тоже норма. Стадаю ВСД по кардиальному в основном только осенью (как обострение) боль ноющая, бывает кольнет. Редко бывает толчек в сердце аж дыхание на секунды останавливается а потом чучуть пульс поднимается и становитс в норму. Частенько перепады давления бывают.
Я уже начиталась что это симптомы инфаркта и приступ стенокарии. Очень боюсь вставать. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни приступов стенокардии, ни инфаркта миокарда у Вас по природе быть не может. Глупости все это. Не надо лазать по Интернету, это вредно для здоровья, для нервной системы. Именно для ВСД такие явления весьма типичны. А так как это невроз, то и лечить надо именно его.
Время создания: 28 Октября 2013 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС. Посетите терапевта.
Время создания: 28 Октября 2013 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут быть проявлениями невроза (то, что Вы называете "всд"). Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Октября 2013 18:15 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, все ощущения невротические.
Время создания: 28 Октября 2013 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Время создания: 28 Октября 2013 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность