боль в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №615435 :: (06.09.2012 10:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Анна
Жен., 22 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте,сегодня в пять утра,проснулась от того,что колит в области левой груди,как иголкой,длилось около минуты,потом прошло. Сейчас щемит или жмет где-то внутри за левой грудью и отдает в лопатку. ЭКГ неделю назад-норма,УЗИ сердца-ПМК 1-ой степени.
Подскажите пожалуйста,нужны ли еще обследования(сердце болит практически каждый день,и всегда по-разному)? И опасно ли,что это происходит и ночью тоже?
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет и не нужно больше обследовать сердце. Это какая-то совершенно невинная невралгия, на неё можно не обращать внимания.
Время создания: 06 Сентября 2012 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это точно несердечное. Действительно наверняка невинная невралгия.
Время создания: 06 Сентября 2012 19:21 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного у Вас нет, при регулярных физических тренировках исчезнут все неприятные ощущения.
Время создания: 06 Сентября 2012 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 06 Сентября 2012 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой